Вестник Кавказа

Двое азербайджанских военных, задержанных Арменией, освобождены при посредничестве российских миротворцев

Двое азербайджанских военных, задержанных Арменией, освобождены при посредничестве российских миротворцев

Двое азербайджанских военнослужащих, задержанных 30 января Службой национальной безопасности Армении в Сюникской области, освобождены при помощи миротворцев, об этом говорится в бюллетене, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

"При посредничестве командования российского миротворческого контингента освобождены двое военнослужащих вооруженных сил Азербайджанской Республики, задержанные 30 января 2021 года Службой национальной безопасности Республики Армения в районе населенного пункта Тех Сюникской области Республики Армения", - сказано в нем.

В Минобороны РФ пояснили, что в целях координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности миротворческого контингента налажено непрерывное взаимодействие с генштабами ВС Азербайджана и Армении.

В бюллетене также говорится, что 30 января по просьбе Баку медицинский отряд спецназначения российских миротворцев провел эвакуацию 16 заболевших военных ВС АР из населенного пункта Ванк (Чинарлы) в Магавуз (Чардахлы), где их передали азербайджанским медикам.

21485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ