Вестник Кавказа

Блинкен будет сопровождать Байдена на саммит G20

Блинкен будет сопровождать Байдена на саммит G20

Госсекретарь США Энтони Блинкен будет сопровождать президента страны Джо Байдена на саммите G20 ("Большая двадцатка") в Риме и климатической конференции в Глазго. Об этом говорится в письменном заявлении госдепа США, приуроченном к предстоящей поездке.

"Госсекретарь США присоединится к президенту и первой леди США во время их визита в Ватикан и аудиенции и Его Святейшества Папы Франциска. Затем госсекретарь будет сопровождать президента Байдена на саммите глав государств и правительств G20", - сказано в сообщении.

В ходе поездки в Италию глава американского внешнеполитического ведомства будет поддерживать контакты с представителями правительств и частного бизнеса других стран в совместных усилиях, намеченных на стимулирование мирового экономического роста и создание рабочих мест, а также борьбу с климатическим кризисом.

С 31 октября по 2 ноября Блинкен будет находиться в Глазго, где вместе с Байденом поучаствует в 26-й сессии конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Напомним, двухнедельная климатическая конференция COP-26 стартует в Глазго 1 ноября. В ней примут участие главы государств и правительств из более чем 120 стран.

12100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ