Вестник Кавказа

Азербайджанский военный рассказал, как спас брошенного оккупантами ребенка (ВИДЕО)

Азербайджанский военный во время боевых действий (до подписания трехстороннего заявления) спас ребенка, оставленного оккупантами в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом случае он сам рассказал журналистам.

"С одной стороны был дом, мы подошли поближе. Из дома доносился детский голос. Мы осторожно зашли в дом, поскольку оккупанты могли установить мины. Я увидел шестимесячного малыша, который сильно плакал. Я привязал к коляске веревку и потянул осторожно на себя, чтобы убедиться в отсутствии взрывчатки под коляской. Я взял малыша на руки и покормил его, размочив хлеб водой. Он успокоился... я накрыл его своим китилем", - рассказал солдат.

Он подчеркнул, что не мог бросить малыша на произвол судьбы - ведь это ребенок. "Мне пришлось оставить оружие, потому что с малышом на руках я не смог бы нести его. Мы отправились в путь и попали под минометный обстрел. Взрывы были настолько интенсивные, что мне было очень тяжело продвигаться вперед. Я обнял ребенка, защищая его всем телом, и двигался вперед. Когда мы дошли до очередного пункта, капитан спросил меня откуда этот ребенок, и я сказал, что это просто малыш, которого оставили, а дети ни в чем не виновны, и попросил передать ребенка соответствующим структурам", - сказал военный.

 

19940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ