Азербайджан инвестировал свыше $20 млрд в страны-члены Организации тюркских государств (ОТГ), заявил президент республики Ильхам Алиев на неформальном заседании Совета глав государств ОТГ в Будапеште.
"В последние годы в Азербайджане были осуществлены значительные инвестиции в транспортную инфраструктуру – автомобильные дороги, железнодорожные линии, морской порт, судостроительный завод и воздушный транспорт"
- Ильхам Алиев
Он также рассказал, когда начнет работу Тюркский инвестиционный фонд. По словам президента Азербайджана, его запустят уже в 2025 году.
Напомним, что сегодня в венгерской столице проходит неформальный саммит ОТГ, в котором участвует президент Азербайджана Ильхам Алиев. До этого он провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.