Аэропорт Грозного после реконструкции станет крупнейшим авиахабом Северного Кавказа

Аэропорт Грозного после реконструкции станет крупнейшим авиахабом Северного Кавказа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Минтранс Чечни заявил, что после реконструкции аэропорт в Грозном станет главным авиахабом региона. Аэропорт сможет принимать любые типы судов, обслуживать до 1,2 млн пассажиров в год и увеличить количество рейсов до 50 в сутки.

Международный аэропорт Грозного полностью обновят к 2027 году, сообщили в министерстве транспорта Чечни.

В рамках проекта планируется возвести вторую взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, перрон и новый терминал площадью 33 тыс кв м. После модернизации воздушная гавань сможет принимать до 1,2 млн пассажиров ежегодно, а пропускная способность терминала достигнет 1 тыс человек в час.

"В результате реконструкции воздушная гавань сможет принимать все типы воздушных судов, а количество взлетно-посадочных операций увеличится с 14 до 50 в сутки. Ожидается, что модернизация позволит превратить аэропорт в крупнейший авиахаб Северного Кавказа"

В Минтрансе ЧР подчеркнули важность оснащения аэропорта современными метеокомплексами, которые дадут возможность оперативно контролировать изменение погодных условий и тем самым повысят безопасность полетов.

1485 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.