Старший советник верховного лидера ИРИ Али Хаменеи Али Шамхани заявил, что иранские переговорщики не планируют обсуждать вопросы, связанные с ракетной программой страны на грядущих переговорах с США.
По словам Шамхани, США должны вести серьезные переговоры, а не угрожать военной операцией. По словам Шамхани, если Вашингтон начнет боевые действия, пострадает не только регион, но и весь мир, так как будет затронута мировая нефтеторговля.
"Эта война в таком регионе в принципе не ограничится только военными вопросами, и, учитывая энергетические возможности региона, она, безусловно, повлияет на множество факторов по всему миру, которые влияют на жизнь людей во всем мире"
– Али Шамхани
По словам Шамхани, Тегеран будет трактовать как объявление войны даже ограниченные удары по своей территории.