Отдых в Абхазии оказался одним из самых популярных прошедшим летом, выяснили специалисты сервиса онлайн-бронирования "Островок".
Так, Абхазия заняла третье место среди стран, в которых жители России отдыхали чаще всего летом 2025 года. Больше всего россиян предпочли Беларусь. В топ-3 попала также Турция.
Такие высокие для Абхазии результаты сервис объясняет тем, что для поездки в Абхазию не нужна виза. Кроме того, до нее удобно добираться.
В первую десятку также вошли Грузия, Казахстан и Армения – четвертое, пятое и шестое места соответственно. На девятой строчке Узбекистан, замыкает топ-10 Китай.
Бронирований отдыха за рубежом на лето 2025 года стало больше, чем год назад. Рост составил 10%.
Из стран ближнего зарубежья самую большую позитивную динамику бронирований за год показал Казахстан. В первой тройке также оказались Армения и Грузия.