Вестник Кавказа

Рамазан Абдулатипов лично проверил Махачкалинский рынок №2

Рамазан Абдулатипов лично проверил Махачкалинский рынок №2
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов лично проверил сегодня работу Махачкалинского универсального рынка №2 вместе с мэром Махачкалы Мусой Мусаевым, зампредом дагестанского правительства Шамилем Исаевым, министром промышленности и торговли Юсупом Умавовым, замглавы ГУ МЧС РФ по Дагестану Олегом Халиловым и главой республиканского управления Роспотребнадзора Элеонорой Омариевой.

Рамазан Абдулатипов посмотрел на ассортимент товаров и поговорил с торговцами. При этом были обнаружены многочисленные нарушения санитарных норм и пожарной безопасности, а также случаи незаконной торговли, сообщила пресс-служба главы Дагестана.

«Cанитарное состояние и порядок на рынке крайне важны. Сегодня от нас требуют его закрытия. Но мы не можем этого сделать, поскольку это лишит работы очень многих людей. Именно поэтому поручаю навести здесь порядок. Владелец каждой торговой точки должен иметь соответствующие разрешительные документы. Вам следует оформить свою деятельность в соответствии с законом, зарегистрировать индивидуальное предпринимательство. Тогда государство сможет защитить ваши права», - подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

Также глава Дагестана дал поручения мэрии Махачкалы, республиканским Роспотребнадзору, МЧС и Минпрому навести порядок на всех рынках в регионе, и в первую очередь, оформить документы торговцам.

30680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ