Вестник Кавказа

Жители Карачаево-Черкесии поблагодарили ветеранов за Победу

Жители Карачаево-Черкесии (КЧР) закрепили рядом с дверями в домах и квартирах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, таблички с надписью "Спасибо за Победу" и красной звездой.

"На заседании оргкомитета "Победа" приняли решение в год 75-летия Великой Победы на доме каждого ветерана Великой Отечественной войны закрепить табличку с красной звездой и словами "Спасибо за Победу". Такие таблички уже появились на дверях домов наших ветеранов в четырех населенных пунктах нашей республики. Отныне каждый раз, проходя мимо такого дома с табличкой, мы будем вспоминать с благодарностью тех, кто отстаивал свободу и будущее нашей великой страны в страшные военные годы", - написал в своем аккаунте в Instagram глава региона Рашид Темрезов.

В честь празднования 75-летия Великой Победы в КЧР во дворах участников войны, у которых в силу возраста нет возможности принять участие в праздничных торжествах, пройдут торжественные шествия во дворах, а для школьников пройдут экскурсии по местам боевой славы и передвижные исторические выставки, передает "Это Кавказ".

Напомним, в Карачаево-Черкесии проживают 115 ветеранов Великой Отечественной войны.

9270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ