Вестник Кавказа

Врач рассказала, какая диета поможет снизить риск Covid-19

Врач рассказала, какая диета поможет снизить риск Covid-19

Диетолог-нутрициолог Джоди Моргулис рассказала о диете, которая поможет снизить риск заражения коронавирусом Covid-19, а также уменьшить риск осложнений при заболевании инфекцией.

По ее словам, в первую очередь в рацион необходимо включить фрукты и овощи всех возможных цветов, что поможет получить полный набор витаминов.

 "Разнообразие цветов обеспечит употребление различных фитонутриентов – химических веществ с антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые важны для поддержания нашего здоровья", - цитирует Моргулис РИА Новости.

Она подчеркнула, что в диете обязательно должны присутствовать важные источники белка, такие как бобы, яйца, рыба, птица, тофу или чечевица. Кроме того, врач акцентировала внимание на том, что микробиом кишечника также "выигрывает" от разнообразия продуктов, и порекомендовала по возможности употреблять сезонные продукты. 

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 59 млн, из них более 1,3 млн человек скончались. В России выявлены 2 138 828 случаев заражения.

9420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ