Власти Крыма до конца месяца устранят дефицит топлива на автозаправках

Бензовоз
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Крыма Сергей Аксенов заверил жителей и гостей полуострова, что все существующие проблемы с поставками автомобильного топлива в республику будут решены до конца октября.

Власти Крыма активно работают над устранением дефицита горючего для автомобилей, который в последнее время образовался по всему полуострову, ситуация с ним держится на постоянном контроле и активно обсуждается с министерством энергетики РФ, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"До конца недели направим главе государства наши предложения. Уверен, что сложившуюся ситуацию мы преодолеем"

- Сергей Аксенов

Глава Минэнерго России Сергей Цивилев провел совещание с главами регионов, на котором подчеркнул: Крым, Севастополь, Новороссия и Донбасс – приоритетные направления для федеральных ведомств, передает ТАСС.

Ситуация с горючим будет оставаться нестабильной до конца месяца, но к концу октября перебои топлива прекратятся, заверил министр.

Напомним, ранее мы писали о том, что из-за перебоев в поставках моторного топлива власти Крыма ввели лимиты на отпуск дизельного топлива и бензина всех марок на автозаправочных станциях полуострова в 30 литров на руки, а также ограничили цены на горючее.

5425 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.