Вестник Кавказа

В Ставропольском крае на средства индивидуальной защиты для медиков потратили 150 млн рублей

В Ставропольском крае на средства индивидуальной защиты для медиков потратили 150 млн рублей

В Ставропольском крае создали достаточный запас средств индивидуальной защиты для медиков и препаратов для лечения коронавируса Covid-19. Об этом рассказали в региональном Минздраве.

Как отмечается, на складах заготовлены респираторы, защитные костюмы, халаты, маски, очки, бахилы и защитные щитки. Средства индивидуальной защиты закупаются за счет федерального и краевого бюджетов, Фонда обязательного медицинского страхования, поступают от общественных организаций, благотворительных фондов и частных лиц.

В Минздраве также поведали, что в каждом медучреждении сформирован двухнедельный запас препаратов для лечения пациентов с Covid-19 и он пополняется по заявкам, передает "Ставропольская правда".

К настоящему времени затраты на приобретение средств индивидуальной защиты уже составили более 150 млн рублей. В настоящее время проводятся закупочные процедуры ещё на 45 млн рублей, добавили в ведомстве.

На сегодняшний день в Ставропольском крае зарегистрированы 23 737 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 18 863 человека, умерли - 466.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 52 млн, из них более 1,2 млн человек скончались. В России выявлены 1 858 568 случаев заражения.

9585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ