В РСТ объяснили, почему отдых в Сочи стоит дороже Турции и Египта

Набережная у жд вокзал в Адлере
© Фото: Ольга Андронова/ “Вестник Кавказа“
Размещение в отелях "пять звезд" в Сочи может стоить дороже, чем в Турции, Египте и Дубае потому, что подобных отелей на российском курорте немного, а спрос велик, рассказали в РСТ.

В Российской союзе туриндустрии считают, что отдых в Сочи обходится дорого при размещении в отелях "5 звезд" на фоне дефицита премиальных отелей.

Ранее аналитики "Турвизора" выяснили, что неделя отдыха в августе на двоих в пятизвездочном отеле в среднем стоит в Сочи – 197 тыс рублей, в Аланье в Турции – 117 тыс рублей, в Шарм-эль-Шейхе в Египте – 108 тыс рублей, в Дубае – 90 тыс рублей.

"Пятизвездочных отелей в Сочи не больше десятка, поэтому и цены на номера в них могут быть очень высокими. При этом спрос на такие гостиницы повышается многократно, если в городе проводится какое-то крупное мероприятие"

– глава РСТ Илья Уманский

Он подчеркнул, что ключевой ценообразующий фактор – соотношение спроса и предложения.

8280 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.