Туризм в России активно развивается: за первые пять месяцев года по стране путешествовали на 6,5% чаще.
В путешествие по России за первые пять месяцев года отправились около 32 млн раз, что превысило показатели прошлого года на 6,5%, поведал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
"За пять месяцев 2025 года зафиксировано свыше 32 млн турпоездок по России, это на 6,5% выше показателей за аналогичный период прошлого года"
– Дмитрий Чернышенко
Чернышенко также отметил, что на 14% выросло количество туристических поездок, которые совершили иностранные туристы. Всего иностранцы отправились в путешествие по стране свыше 1,6 млн раз.
Отметим, что наибольшей популярностью достопримечательности РФ пользуются у туристов из Китая, Саудовской Аравии, Индии и Объединенных Арабских Эмиратов.