Вестник Кавказа

В Роспотребнадзоре рассказали, люди какого возраста чаще болеют Covid-19

В Роспотребнадзоре рассказали, люди какого возраста чаще болеют Covid-19

Больше всего коронавирусом Covid-19 в России заражаются люди в возрасте от 29 до 64 лет. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде в программе "Вести" на телеканале "Россия-1".

"По нашим данным эпидрасследований, больше всего сегодня заражаются люди трудоспособного возраста, люди от 29 до 64 лет. Достаточно большое количество заражений на рабочем месте, в офисах. И потом они приносят это домой. И распространение в домашних очагах", - сказала она.

Помимо этого, Попова подчеркнула, что меры защиты и профилактики Covid-19 важно соблюдать не только в транспорте и общественных местах, но и в офисах. Также глава Роспотребнадзора сообщила, что режим для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в общественном транспорте, осуществляющем перевозки внутри города, соблюдается в 90% случаев.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 64 млн, из них более 1,4 млн человек скончались. В России зарегистрированы 2 375 546 случаев заражения.

8900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ