Вестник Кавказа

В Роскачестве рассказали, как легко похудеть после самоизоляции

В Роскачестве рассказали, как легко похудеть после самоизоляции

Лишний вес, набранный на самоизоляции, можно легко сбросить, простые рекомендации распространила пресс-служба Роскачества.

Эксперты поясняют, что для безопасного похудения количество потребляемых калорий необходимо уменьшить на 15–30%, а при отсутствии физической нагрузки калорийность суточного рациона придется сократить на 200–300 килокалорий.

Первым шагом по возвращению в нормальную форму должен стать режим питания: завтрак в первый час после пробуждения, промежуток между приемами пищи порядка 3,5-4 часов и ужин за 3-4 часа до отхода ко сну.

Далее, в Роскачестве советуют соблюдать правило тарелки: половину ее должны занимать овощи, четверть - нежирный белок, остальное - медленные углеводы, пишет РИА Новости.

Имеет смысл отказаться от быстрых углеводов, в течение дня надо съедать минимум три порции овощей и две порции фруктов а также пить больше воды.

Отходить ко сну лучше с 10 до 11 часов вечера: это влияет на выработку гормонов и на то, сколько пищи человек употребляет в течение дня.

Не стоит забывать о физической нагрузке, например, проходить 10 тыс шагов в день: интенсивная ходьба отлично помогает похудению.

В Роскачестве призвали также не перегружать себя: худеть нужно постепенно.

8775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ