Вестник Кавказа

В результате провокации на Товузском направлении погиб сверхсрочник азербайджанской армии

В результате провокации на Товузском направлении погиб сверхсрочник азербайджанской армии

В Минобороны Азербайджана сообщили, что ситуация на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск и в направлении государственной границы с Арменией все более целенаправленно обостряется противником.

В последнее время рост случаев грубых нарушений режима прекращения огня подразделениями ВС Армении, регулярные обстрелы азербайджанских населенных пунктов, гражданских лиц и объектов инфраструктуры вблизи линии соприкосновения, использование более крупнокалиберного оружия, разведывательно-диверсионная деятельность, а также применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) привели к серьезному обострению ситуации на линии фронта, отметили в ведомстве.

Во всех случаях эти провокации были пресечены армией Азербайджана, противник понес большие потери, заявили в Минобороны. Так, в результате действий подразделений ПВО минувшей ночью был уничтожен очередной тактический беспилотный летательный аппарат.

21 сентября в 09:20 в результате очередной провокации противника в Товузском направлении на армяно-азербайджанской государственной границе погиб военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы армии Азербайджана младший чавуш Мамедов Эльшан Али оглы.

Руководство министерства обороны Азербайджана выразило глубокое соболезнование его родным и близким. Вся ответственность за обострение ситуации на фронте лежит на военно-политическом руководстве Армении, подчеркнули в Минобороны Азербайджана.

17365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ