В рамках ЕАЭС Армения упростила въезд для казахстанских туристов

В рамках ЕАЭС Армения упростила въезд для казахстанских туристов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В скором времени казахстанские туристы смогут свободно посещать Армению по внутренним удостоверениям личности, не оформляя для этого зарубежный паспорт – соглашение об этом ратифицировал мажилис Казахстана.

Армения шире откроется для казахстанских туристов – вскоре для ее посещения путешественникам не придется оформлять загранпаспорт, соглашения о поездках граждан и о сотрудничестве в области миграции между Казахстаном и Арменией сегодня ратифицировали в казахстанском парламенте, сообщает пресс-служба мажилиса страны.

Теперь для поездки в Армению туристам будет достаточно внутреннего удостоверения личности, по которому они смогут находиться на ее территории до 90 дней в течение полугода, передает Sputnik Казахстан.

"Это будет способствовать развитию туризма, деловых контактов и укреплению гуманитарных связей"

- мажилис Казахстана

Еще один документ, регулирующий сотрудничество двух стран в сфере миграции, регламентирует совместную борьбу с незаконной миграцией и двойным гражданством, координирует действия правоохранительных органов и обмен правовой информацией.

Ранее соглашения между странами, входящими в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), уже ратифицировал парламент Армении.

4910 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.