Вестник Кавказа

В Минпросвещения рассказали, чего не хватает российским школам

В Минпросвещения рассказали, чего не хватает российским школам

Заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк на совещании по вопросу об итогах волонтерской работы в педагогических вузах заявил, что российским школам не хватает молодых и увлеченных педагогов, которые обладают компетенциями в сфере IT-технологий.

Замминистра отметил, что по инициативе президента РФ Владимира Путина были внесены поправки в закон "Об образовании", которые дают возможность студентам старших курсов, учащимся по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки", преподавать в школах.

"Сегодня мы готовим порядок, который будет определять правила работы студентов в общеобразовательных организациях. Мы на самом деле очень ждем (студентов) в школе, потому что нашим образовательным организациям сегодня очень не хватает молодых увлеченных педагогов, которые обладают самыми современными знаниями и компетенциями, особенно в сфере информационных и цифровых технологий", - приводит ТАСС слова замминистра.

Также он сообщил об инициативе Министра просвещения РФ по созданию пула базовых школ при педагогических вузах. "Это школы с сильным качеством образования, где ребята будут в дальнейшем получать профессиональные навыки и умения", - сообщил Виктор Басюк.

7505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ