Вестник Кавказа

В Кавминводах восстановят в правах обманутых дольщиков 15 многоэтажных домов

В Кавминводах восстановят в правах обманутых дольщиков 15 многоэтажных домов

В четверг, 4 февраля, состоялась встреча губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и министра строительства и архитектуры края Валерия Савченко, на которой обсуждалась работа по восстановлению прав обманутых дольщиков.

В частности, на встрече прозвучало, что в 2020 году при поддержке Фонда защиты прав дольщиков было решено восстановить права тех, кто вложился в строительство 15 многоквартирных домов на территории Кавказских Минеральных Вод. Планируется, что эти жилые комплексы будут достроены в этом году, передает "Ставропольская правда".

Как отметил глава Ставрополья, в этой ситуации крайне важно обо всех этапах работы информировать самих пострадавших граждан. "В подобных ситуациях самое тяжелое для людей - неопределенность, отсутствие сведений. Не упускайте этот вопрос из виду", - сказал Владимиров, обращаясь к главе ведомства.

По данным Фонда защиты прав дольщиков рассказали, на сегодняшний день в Ставропольском крае в реестр проблемных объектов включено 47 долгостроев, пострадали 2,3 тыс граждан.

6120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ