В ХАМАС заявили о готовности вернуться к переговорам по Газе

В ХАМАС заявили о готовности вернуться к переговорам по Газе
© Фото: Efi Sharir/Creative Commons Attribution 4.0
ХАМАС готов к переговорам о перемирии в Газе. Рассматривается сценарий 60-дневного перемирия.

Представители ХАМАС заявили о готовности вернуться к переговорам о прекращении огня в секторе Газа, об этом передали арабские СМИ со ссылкой на египетские источники.  

"ХАМАС в ходе встречи выразил свою заинтересованность в скорейшем возвращении к переговорам о прекращении огня и перемирии"

– источник 

Ранее представители движения провели переговоры с посредниками в Египте, в рамках которых поднимался вопрос о перемирии на 60 дней. По словам источника, Египет взял на себя обязательства поддерживать контакты со всеми сторонами для установления перемирия.

8155 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.