Производство оборудования для КТК локализуют в Усть-Каменогорске

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между АО
© Фото: пресс-служба правительства Казахстана
Казахстан и Россия подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому производство оборудования для Каспийского трубопроводного консорциума будет локализовано в Усть-Каменогорске в Восточно-Казахстанской области.

Оборудование для Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) теперь будет производить Усть-Каменогорский арматурный завод, говорится в подписанном сегодня в Астане соглашении между двумя предприятиями, сообщили в правительстве.

Документ в области импортозамещения промышленного оборудования подписали генеральный директор АО АО "Усть-Каменогорский арматурный завод" Александр Будрис и генеральный директор КТК Николай Горбань, передает Sputnik Казахстан.

"Сотрудничество направлено на развитие локального производства запорной арматуры, насосных агрегатов и электродвигателей, расширение применения отечественного оборудования на объектах магистрального нефтепроводного транспорта и на формирование устойчивой кооперации"

- правительство Казахстана

Согласно документу, один из ключевых операторов нефтетранспортной инфраструктуры получит качественные комплектующие и оборудование, произведенное в Казахстане. Также сотрудники завода будут проводить техническое обслуживание, модернизацию и испытание оборудования и совместно с коллегами из КТК разрабатывать и внедрять инновационные технологии, говорится в сообщении.

2585 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.