Вестник Кавказа

В Азербайджане в связи с закрытием школ начались телеуроки

В Азербайджане в связи с закрытием школ начались телеуроки

С 11 марта на азербайджанском телеканале “Культура” начались телеуроки “Учебное время” в связи закрытием учебных заведений в рамках профилактических мер по борьбе с коронавирусом.  Проект, осуществляемый совместно с Министерством образования, начинается в 10:00.

Первый урок был посвящен математике в пятых классах. Телеуроки продлятся до 16:00 с перерывами. Телеуроки охватывают все классы, представляются короткие объяснения темы урока и задания. Короткие видеоуроки представлены по предметам “Азербайджанский язык”, “Математика”, “Познания жизни”, “Изобразительное искусство”, “Иностранный язык” для учащихся начальных классов, а для учеников 5-11-х классов – “Азербайджанский язык”, “Математика”, “Иностранный язык”, “История”, “География”, “Химия”, “Физика”, “Биология”. Уроки будут транслироваться ежедневно до 27 марта.

С целью предотвращения возможной угрозы от распространения в Азербайджане коронавируса (COVİD – 19) во всех учебных заведениях учебный, учебно-воспитательный процесс был приостановлен до 27 марта.

17560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ