Вестник Кавказа

В Армении увеличилось число заразившихся коронавирусом военнослужащих

В Армении увеличилось число заразившихся коронавирусом военнослужащих

В Армении заразился коронавирусом еще один военнослужащий. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Ранее сообщалось, что коронавирус был выявлен у пяти военнослужащих одной части, не вовлеченной в выполнение боевых задач. Все они, а также контактировавшие с ними лица были изолированы. Причиной заражения стал член семьи одного из военнослужащих, у которого выявлен Covid-19.

"За последние 24 часа было проведено тестирование на выявление коронавирусной инфекции. В результате у одного военнослужащего был диагностирован коронавирус. Военнослужащий был ранее изолирован", - подчеркнула Степанян.

По ее словам, военнослужащий госпитализирован, его состояние оценивается как удовлетворительное. Новых случаев изоляции нет.

Таким образом число инфицированных в армянской армии составило 6 человек.

Напомним, с 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. На данный момент в Армении зафиксировано 428 инфицированных коронавирусом. От Covid-19 в стране излечились 30 человек, трое скончались.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 724 тыс, из них более 34 тыс человек скончались. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Китай, Испания, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

15850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ