В Абхазии к Отапской пещере проложат новый туристический маршрут

IV фестиваль абхазской культуры Апсны в Москве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В рамках развития туристической привлекательности восточной Абхазии планируется улучшение дорожной инфраструктуры. Отапская пещера станет доступнее с новой дорогой.

В восточной Абхазии может появиться новая дорога, предложение направит президенту республики министр туризма Астамур Логуа.

Ранее министр побывал в Отапской пещере и осмотрел подъездные пути к достопримечательности через села Араду, Моква и Члоу. По его мнению, следует построить новую дорогу протяженностью 4 км через села Арасадзыхь и Гуп. Новая дорога соединит Отапскую пещеру и Ткуарчал, а также войдет в новый туристический маршрут, "восточное туристическое кольцо".

В Абхазии намерены привлечь туристов в восточный регионы, сейчас прорабатывается маршрут "Сказочная восточная Абхазия".

13765 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.