Минэк Абхазии внесет в закон поправки, которые не позволят гражданам другого государства получить работу в такси.
Министерство экономики Абхазии приняло решение внести в закон поправки, которые лишат возможности граждан других государств получить работу в такси. Соответствующее распоряжение президента было направлено Кабмину 27 августа, сообщил министр Теймураз Миквабия.
По словам чиновника, новый запрет стал следствием протестов внутри республики.
"Он обратился к собравшимся на Площади Свободы таксистам, которые вышли на забастовку. Они отказались брать заказы и потребовали запретить мигрантам работать в такси, так как те, по их мнению, лишают их заработка"
- Теймураз Миквабия
Проект изменений закона почти готов. После согласования запрет на осуществление пассажирских перевозок лицами с иностранным гражданством вступит в силу.