Укрепление связей обсудили президент Казахстана и спецпредставитель ЕС

Эдуардс Стипрайс и Касым-Жомарт Токаев
© Фото: сайт президента Казахстана
Президент Казахстана принял в понедельник спецпредставителя ЕС по Центральной Азии. В ходе переговоров речь шла об укреплении отношений между Астаной и Брюсселем.

В Астане прошла встреча президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и спецпредставителя Евросоюза по Центральной Азии Эдуардса Стипрайса. Об этом сказано в сообщении на официальном сайте главы республики.

"Приветствуя высокого представителя ЕС в Акорде, президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность дальнейшего укрепления многопланового взаимодействия с ЕС – одним из ключевых и надежных партнеров Казахстана"

– пресс-служба президента РК

Токаев отметил, что важной вехой в развитии отношений Казахстана и ЕС стало Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве, 10-летие подписания которого отмечается в 2025 году.

Кроме того, глава казахстанского государства высоко оценил активный и конструктивный диалог между странами Центральной Азии и ЕС.

"В свою очередь Эдуардс Стипрайс заявил о приверженности ЕС дальнейшему укреплению отношений с Казахстаном, выразив уверенность в динамичном развитии практического сотрудничества по широкому спектру двусторонней и региональной повестки"

– пресс-служба лидера республики

3470 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.