Глава Минкультуры Ирана Реза Салехи Амири провел сегодня переговоры с пакистанским послом Имраном Ахмедом Сиддики. Целью встречи стало предложение иранской стороны о разработке программы сотрудничества с Пакистаном в туристической и культурной сферах.
Инициатива Тегерана подразумевает пятилетнюю дорожную карту, определяющую направления для укрепления ирано-пакистанских связей. Она заменит практику краткосрочных проектов и позволит развивать сотрудничество двух стран более серьезно.
Амири обратил внимание Сиддики на то, что у Ирана с Пакистаном хорошо развиты политические и экономические контакты, и сейчас нужно обеспечить большую глубину за счет наращивания взаимодействия в туризме и культурных обменах, тем более что у государств богатая общая история.
Также он пригласил жителей Пакистана чаще приезжать в Иран и отметил важность более широкого представления пакистанским туристам возможностей для культурно-исторического отдыха в Исламской Республике.