Власти Дагестана выделят более 53 млн рублей на капитальный ремонт образовательных учреждений, которые получили повреждения в результате подтоплений. Об этом рассказали 30 июня в пресс-службе регионального правительства.
"Председатель правительства Дагестана Магомед Рамазанов подписал распоряжение о выделении 53,2 млн рублей из резервного фонда на проведение капитального ремонта образовательных учреждений, пострадавших в результате паводков"
– пресс-служба правительства РД
Свыше 19 млн рублей пойдут на восстановление общежития и учебного корпуса Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Г. Казиахмедова и учебного корпуса Кизлярского профессионально-педагогического колледжа.
Еще 34 млн рублей планируется направить на капремонт образовательных учреждений в Гунибском, Кизилюртовском и Новолакском районах.
В начале текущего месяца сообщалось, что правительство России передало Дагестану и Чечне примерно 3 млрд рублей на строительство и капремонт поврежденных в результате паводка детских садов, школ и колледжей.
По данным врио главы Дагестана Федора Щукина, из-за наводнений в республике повреждения получили 130 объектов образования.