В Азербайджане с 10 по 16 августа специалисты обезвредили на освобожденных от оккупации территориях 25 противотанковых, 107 противопехотных мин и 614 неразорвавшихся боеприпасов, очистив 1, 7 тыс га. Об этом говорится в еженедельной информации Агентства Азербайджана по разминированию (ANAMA).
Операции по разминированию проводились специалистами ANAMA, Министерством обороны, Министерством по чрезвычайным ситуациям, пятью частными компаниями и одной неправительственной организацией.
Напомним, ранее Генеральная прокуратура Азербайджана сообщала, что с 2020 года на освобожденных территориях на минах подорвались 436 человек, из которых 73 погибли, а 363 получили различные травмы, в связи с чем ведомство призвало граждан передвигаться строго по установленным безопасным маршрутам.