В Иране не ждут возобновления ударов до выборов в США

Стилистический герб Ирана
© Фото: Лев Любимов/ “Вестник Кавказа“
Активные боевые действия США против Ирана не возобновятся до выборов в Конгресс США, считают в парламенте Ирана. Если это и произойдет – республика готова к такому развитию событий.

Вашингтон не пойдет на эскалацию до проведения промежуточных выборов в Конгресс США, такое мнение выразил член Комиссии по нацбезопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Бруджерди.

"Считаю, что американцы в принципе не перейдут к острой военной и оперативной фазе до проведения выборов в конгресс. Однако даже если они предпримут такой шаг, вооруженные силы и народ Ирана полностью готовы"

– Алаэддин Бруджерди

Он добавил, что Исламская Республика продолжает контролировать Ормузский пролив и не отступит от своих позиций.

Выборы в американский Конгресс будут проходить 3 ноября.

825 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.