Вестник Кавказа

Студенты СКФУ подготовят серию аудиогидов по городам Северного Кавказа

Студенты СКФУ подготовят серию аудиогидов по городам Северного Кавказа

Студенты Северо-Кавказского федерального университета создадут серию аудиогидов по городам округа, информирует пресс-служба вуза.

Сообщатся, что две аудиоэкскурсии уже доступны для туристов. "Резиденты Welcome-центра СКФУ познакомят туристов с Северным Кавказом. Студенты разрабатывают аудиогиды по городам округа. Две экскурсии уже доступны пользователям. Прослушать материалы можно бесплатно. Все, что для этого нужно, это смартфон и мобильный интернет", - цитирует сообщение ТАСС.

Автор проекта Анастасия Пшеничная сообщила, что готовы две обзорные экскурсии по Ставрополю и Ессентукам. "Рассказываем о самых интересных страницах из истории этих городов. Так, прогуливаясь вместе с нами по курортному парку Ессентуков, можно узнать не только о самом парке, но и о людях, связанных с курортом", - сказала она.

В ближайшее время студентами будут подготовлены семь аудиогидов на русском и английском языках: по лермонтовским местам Пятигорска, экскурсии по Нальчику в Кабардино-Балкарии, Владикавказу и Куртатинскому ущелью в Северной Осетии. Все материалы размещаются на международной платформе бесплатных мобильных аудиогидов.

8955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ