США надеются, что Путин примет приглашение на саммит G20

Дональд Трамп и Владимир Путин
© Фото: Сайт президента России
Власти Америки пригласили президента России на саммит "Группы двадцати", заявил госсекретарь Марко Рубио, и надеются, что он примет это приглашение.

Вашингтон направил российскому президенту Владимиру Путину приглашение на саммит G20, который состоится в декабре в Майами, об этом рассказал глава Госдепартамента Марко Рубио.

Соответствующее заявление глава американской дипломатии сделал после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, прошедшей сегодня на полях 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Мы пригласили президента Путина… Мы надеемся, что он примет приглашение"

– Марко Рубио

Госсекретарь также сообщил, что возможность организации нового российско-американского саммита пока не рассматривалась. Он подчеркнул, что такая встреча лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа должна быть подготовлена.

Напомним, что саммит G20 состоится 14-15 декабря. Местом его проведения станет город Дорал в окрестностях Майами.

785 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.