США хотят вновь ослабить санкции против России

США хотят вновь ослабить санкции против России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Санкции США против российской нефти могут быть ослаблены снова, об этом Вашингтон рассказал союзникам на переговорах, пишут СМИ.

Соединенные Штаты на переговорах со странами-союзниками подтвердили намерение продолжить процесс ослабления санкций в отношении российской нефти, передает Bloomberg со ссылкой на источники.

Отмечается, что решение коснется некоторых поставок нефти из РФ и будет временным. Мера, как и прежде, связана с ситуацией на мировом рынке на фоне конфликта с Ираном и закрытия Ормуза, и направлена на стабилизацию глобальных цен на энергоносители.

Ослабление санкций стартовало 12 марта, оно коснулось российской танкерной нефти и истекает 11 апреля.

2780 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.