Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян в апреле совершит поездку в Стамбул, она анонсирована на сайте армянского законодательного органа.
Политик возглавит делегацию депутатов парламента, которая примет участие в 152-й Генеральной Ассамблее Межпарламентского союза.
Мероприятие стартует 16 апреля и будет проходить по 19 апреля.
В Стамбул вместе с Симоняном поедут депутаты Саркис Ханданян, Цовинар Варданян и Асмик Акопян. В состав делегации также будут работать сотрудники аппарата Нацсобрания
Напомним, ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян провел переговоры с министром энергетики Турции Альпарсланом Байрактаром. Участники поговорили о ситуации в регионе, развитии сотрудничества в области инфраструктуры и энергетики, включая вопросы электросетей, ядерной энергетики и газа.