Вестник Кавказа

СМИ в США отказались транслировать брифинг Трампа

СМИ в США отказались транслировать брифинг Трампа

Прямую видеотрансляцию брифинга президента США Дональда Трампа прервали несколько американских СМИ, так как посчитали его речи дезинформацией.

"Итак, сейчас мы вновь находимся в необычном положении, не только прерывая президента США, но исправляя президента США", - отметил ведущий телеканала MSNBC Брайан Уильямс, пишет "Интерфакс".

Также выступление Трампа прекратили телеканалы NBC, CNBC, ABC, CNN и ряд изданий, которые транслировали его в соцсетях.

"Какая печальная ночь для США - услышать, что их президент говорит это, чтобы ошибочно обвинить людей в попытке украсть выборы", - высказался ведущий телеканала CNN Джейк Тэппер.

"Большая часть того, что говорит президент США, - абсолютная неправда", - сказал ведущий телеканала CNBC Шепард Смит, прерывая трансляцию.

Остановило трансляцию и издание USA Today. "Президент Трамп бездоказательно заявил, что президентские выборы были нечестными и мошенническими. Мы своевременно остановили прямую трансляцию этих заявлений и удалили видео с наших платформ", - пояснила главный редактор издания Николь Кэрролл.

"Наша работа - распространять правду, а не безосновательные теории заговора", - подчеркнула журналист.

В ходе 17-минутного выступления Трамп обвинял демократов в попытке "украсть выборы" и озвучивал необоснованные притязания.

 

8805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ