СМИ: Иран хочет перенести переговоры с США из Стамбула в Оман

СМИ: Иран хочет перенести переговоры с США из Стамбула в Оман
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Тегеран, по данным СМИ, настаивает на переносе переговоров по ядерной программе из Стамбула в Оман и на двустороннем формате с США.

Иран потребовал перенести и изменить формат пятничных переговоров с Вашингтоном, сообщает американский новостной веб-сайт Axios со ссылкой на источники.

Согласно двум информированным источникам, Иран настаивает на переносе встречи из Стамбула в Оман. Также Тегеран предлагает сузить формат до двусторонних переговоров с США, исключив участие ряда мусульманских государств.

По данным издания Axios, иранский министр иностранных дел Аббас Аракчи во вторник провел телефонные переговоры с коллегами из Турции и Омана, а также с премьер-министром Катара.

Ранее медиа-издание информировало, что переговоры спецпосланника США Стива Уиткоффа с Аббасом Аракчи по иранской ядерной программе должны состояться в Стамбуле в эту пятницу, 6 февраля.

805 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.