Вестник Кавказа

СКФУ дважды в год будет становиться центром ярмарки вакансий

СКФУ дважды в год будет становиться центром ярмарки вакансий

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ), крупнейший вуз округа, будет дважды в год проводить цифровые ярмарки вакансий для своих студентов: первая такая ярмарка прошла весной 2020 года в период пандемии, - сообщили в пресс-центре университета.

"Условия пандемии и повсеместного перехода на дистанционное обучение привели к повышению эффективности использования онлайн-инструментов в сфере трудоустройства. В этом году успешно прошла цифровая ярмарка вакансий, полностью в режиме онлайн, теперь мы планируем проводить ее дважды в год", - сообщили в пресс-центре, передает ТАСС.

В период пандемии увеличилось количество вакансий с дистанционным режимом работы. В университете уже создали базу таких вакансий, ее будут развивать в будущем. В среднем в первый год после окончания университета трудоустраиваются свыше 90% выпускников СКФУ, - рассказали в пресс-центре вуза.

Ряд студентов, начиная с 3-4 курсов, проходят стажировку в ведущих компаниях региона или работают в свободное от учебы время. По окончании учебы работодатели охотно берут на работу бывших стажеров, - пояснили в пресс-центре.

7730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ