Воздушное судно Lufthansa вынужденно село в Казахстане по пути из Мюнхена в Пекин, изначально о ЧП сообщили СМИ, позже информацию подтвердили в республиканском департаменте полиции на транспорте.
Посадка была совершена из-за того, что один из пассажиров скончался во время полета. Самолет принял аэропорт Алматы.
"Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность"
– департамент
Погибший был гражданином иностранного государства, уточнили в силовом органе. Как пишет ТАСС, сейчас идет расследование, возбуждено уголовное дело.
Напомним, что ранее издание "Информбюро" распространило информацию о том, что в пятницу самолет Lufthansa, направлявшийся из Мюнхена в Пекин, совершил экстренную посадку в Алматы после того, как стало плохо одному из летевших на нем пассажиров.