Рост турпотока на Ставрополье может составить 9%

Рост турпотока на Ставрополье может составить 9%
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Ставропольском крае ожидают рост туристического потока на 9% к концу текущего года. Об этом сообщил министр туризма и оздоровительных курортов края.

На 9% может увеличиться туристический поток на Ставрополье к концу 2025 года. Об этом сообщил министр туризма и оздоровительных курортов региона Андрей Толбатов.

"Прогноз на 2025 год составляет порядка 9,8 млн человек, что указывает на увеличение турпотока более чем на 9% в сравнении с 2024 годом (9,1 млн человек)"

- Андрей Толбатов

Ожидаемое увеличение показателей связано с анализом турпотока за прошедшие месяцы, уточнил министр. Так, например, с июня по август текущего года на курорты края приехало более 3 млн человек. В прошлом году отдыхающих было гораздо меньше.

Как заявил спикер в интервью ИА "Интерфакс", во многом развитию туристической отрасли края помогает финансирование в рамках проекта по улучшению инфраструктуры для отдыхающих. По словам Толбанова, за прошедшие месяцы 2025 года на модернизацию объектов туротрасли края было направлено более 270 млн рублей.

В следующем году правительство региона продолжит мероприятия по обустройству и модернизации инфраструктуры для отдыхающих. Ожидается, что на развитие туризма из бюджета края поступит 318 млн рублей, уточнил министр.

6255 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.