Вестник Кавказа

Россияне выступают за ужесточение контроля за незаконной миграцией

Россияне выступают за ужесточение контроля за незаконной миграцией

Более 80% россиян считают, что в РФ нужно ужесточить контроль за незаконной миграцией, показало совместное исследование холдинга "Ромир" и международного сообщества исследовательских компаний GlobalNR.

"81% россиян в той или иной степени согласны с тем, что в нашей стране надо ужесточить контроль незаконной миграции. 85% россиян старше 55 лет и 72% молодежи (18-34 лет) выразили согласие с данным мнением. 83% россиян с высшим образованием и 79% россиян без высшего образования выразили согласие с данным мнением", - сказано в исследовании, пишет ТАСС.

По словам президента "Ромир", основателя Mile Group, доктора социологических наук Андрея Милехина, в России вопрос незаконной миграции не стоит остро.

"До сих пор некоторые страны не могут справиться с незаконной иммиграцией, что часто приводит к негодованию граждан. Несмотря на высокое значение индекса согласия в России, эта проблема не стоит остро на данный момент: по мнению наших соотечественников, есть куда более важные проблемы, требующие скорейшего решения", - пояснил он.

5660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ