Вестник Кавказа

Россияне согласились с ограничениями из-за коронавируса – соцопрос

Россияне согласились с ограничениями из-за коронавируса – соцопрос

Большинство опрошенных россиян в целом согласны с установленными ранее ограничениями в условиях пандемии коронавируса, а пятая часть опрошенных считает, что ограничений должно было быть больше, - показал соцопрос, проведенный РГС Банком.

"Большинство, 77% опрошенных были в целом согласны с установленными ранее ограничениями. Из них дополнительно отметили, что ограничений должно было быть больше, 20% россиян, меньше - 24%. Не согласны с тем, что введение самоизоляции было в принципе необходимо, оказались лишь 13% опрошенных", - говорится в исследовании, передает ТАСС.

Правда, 20% россиян надеялись, что карантинные ограничения снимут еще в мае, 13% "пессимистов" наоборот предполагали, что дома придется сидеть все лето, и только 9% соотечественников отметили, что, по их мнению, вирус будет теперь возвращаться волнами, как и режим самоизоляции. 6% опрошенных россиян посчитали, что на самом деле никакой эпидемии нет.

В возрасте от 18 до 30 лет 57% опрошенных ожидали снятия ограничений в июне по сравнению с 45% среди респондентов в возрасте старше 55 лет. При этом среди женщин доля тех, кто "угадал" месяц отмены карантина оказалось больше - 54% среди женской аудитории против 50% среди мужской.

6500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ