Москва и Киев сегодня осуществили обмен пленными, сообщили в Минобороны РФ. Он прошел по формуле "160 на 160".
Украина возвратила с подконтрольной Киеву территории 160 военнослужащих ВС РФ, взамен были переданы 160 военнопленных ВС Украины, сообщила пресс-служба российского министерства обороны.
"26 июня с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен переданы 160 военнопленных ВСУ"
– Министерство обороны РФ
В ведомстве уточнили, что в данный момент российские военнослужащие находятся в Беларуси.
Уточняется, там они получают всю требующуюся психологическую и медицинскую помощь, с ними работает омбудсмен РФ Яна Лантратова.
Как сообщили в министерстве, посредниками при обмене пленными выступили Объединенные Арабские Эмираты.