Расходы США на войну против Ирана достигли $100 млрд – СМИ

Расходы США на войну против Ирана достигли $100 млрд – СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
NBC News: реальные траты США на войну против Ирана выше заявленных примерно в три раза. Пентагон не включил в подсчеты траты на логистику и восстановление инфраструктуры.

Реальные траты США на войну против Ирана значительно превышают официальные подсчеты Пентагона. Военное ведомство заявляет о $30 млрд военных трат, тогда как внутренние оценки достигают отметки в $100 млрд, передает NBC News. 

"В Пентагоне заявили, что война обошлась США примерно в 30 миллиардов долларов, однако внутренняя оценка общих расходов составляет от 80 до 100 миллиардов долларов"

– NBC News

По данным телеканала, подсчеты в $30 млрд касаются только трат на крылатые ракеты, бомбы и другие боеприпасы, тогда как США также потратили десятки миллиардов на восстановление военных баз и ремонт или замену военной техники. Кроме того, значительные суммы уходят на содержание двух авианосных групп и логистику.  

По данным Исследовательской службы конгресса США, армия страны потеряла свыше 40 летательных аппаратов, включая штурмовики и самолеты-заправщики.

905 просмотров

Вам может быть интересно

Видео

реклама





Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.