Владимир Путин и Си Цзиньпин поприветствовали друг друга перед саммитом ШОС. Встреча лидеров России и Китая ожидается позднее.
Президент России Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин поприветствовали друг друга на площадке саммита ШОС в Тяньцзине.
Согласно сообщению, опубликованном на страницах в соцсетях корреспондента "России 1" Павла Зарубина, главы государств пожали друг другу руки.
Напомним, глава российского государства прибыл в КНР в ночь с 30 на 31 августа. В аэропорту его встречал лидер Китая Си Цзиньпин вместе со своей супругой.
Ранее сообщалось, что в рамках поездки в Китай глава российского государства может провести целый ряд встреч. В частности, ожидаются переговоры Владимира Путина с лидерами КНР и Ирана. Кроме того, возможна встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.