Российский президент Владимир Путин прибыл в китайский город Тяньцзинь. В аэропорту главу российского государства встречал почетный караул.
Путин прилетел в Китай по приглашению главы КНР Си Цзиньпина. В Тяньцзине российский лидер примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, на его полях состоятся двусторонние встречи с иностранными лидерами.
В программе визита также есть посещение Пекина. Там президент РФ проведет трехстороннюю беседу с главами Монголии и Китая, намечены и отдельные переговоры с Си Цзиньпином и главами других государств.
Кроме того, помощник Владимира Путина Юрий Ушаков не исключал и его встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который также прибыл в Китай.
Также президент РФ будет присутствовать в качестве главного гостя на торжественных мероприятиях в Пекине, которые будут проводиться в честь 80-й годовщины победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.