Тур председателя ОБСЕ по странам Южного Кавказа начнется в начале следующей недели. В его рамках Элина Валтонен побывает во всех трех странах региона.
Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Финляндии Элина Валтонен посетит на следующей неделе Азербайджан, Армению и Грузию.
В ходе поездки, которая продлится с 13 по 15 октября, она встретится с высокопоставленными представителями правительств. Кроме того, председатель ОБСЕ пообщается с представителями гражданского общества и аналитических центров.
Во время визита Валтонен на Южный Кавказ планируется обсудить прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией, в том числе завершение деятельности Минской группы ОБСЕ и связанных с ней структур.
Кроме того, председатель ОБСЕ уделит внимание внутренним и внешним вызовам Грузии.