В Брюсселе прошла встреча замглавы МИД Армении Роберта Абисогомоняна и заместителя генсека по политическим вопросам Службы внешних отношений Евросоюза Олофа Скуга. Об этом пишут армянские СМИ.
Центральной темой разговора стали перспективы отраслевого сотрудничества Армения-ЕС, в том числе оборона и безопасность. Стороны также поговорили о взаимодействии в вопросах, связанных с гибридными угрозами.
Кроме того, участники встречи коснулись широкого круга вопросов региональной и международной повестки, представляющих обоюдный интерес. Замглавы армянского внешнеполитического ведомства представил соглашения, которые были достигнуты в августе в США, отметив их важность в контексте разблокирования транспортной инфраструктуры в регионе.
Помимо этого, на встрече состоялось обсуждение сотрудничества Еревана и Брюсселя в рамках международных организаций и шагов, направленных на его углубление.