Память Муслима Магомаева почтили у его памятника в Москве

Память Муслима Магомаева почтили у его памятника в Москве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня у памятника легендарному певцу Муслиму Магомаеву в Москве состоялась церемония, в ходе которой собравшиеся почтили его память. На ней выступила вдова артиста Тамара Синявская.

Церемония в память о великом певце, народном артисте СССР Муслиме Магомаеве прошла сегодня в Москве, сообщает посольство Азербайджана в России.

Она состоялась в сквере неподалеку от посольства. В событии приняли участие поклонники маэстро, его близкие и друзья, сотрудники дипмиссии, а также представители московской интеллигенции, деловых кругов.

В ходе церемонии к памятнику были возложены цветы.

"Выступившая на церемонии вдова Муслима Магомаева, народная артистка СССР Тамара Синявская отдельно поблагодарила всех собравшихся за трепетное отношение к памяти выдающегося артиста"

– посольство Азербайджана в России

В сообщении также отмечается, что имя легендарного баритона навсегда вошло в мировую культуру. Песни Муслима Магомаева и в наши дни объединяют народы России и Азербайджана, служа источником вдохновения для новых творческих поколений.

5890 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.