Вестник Кавказа

ООН призвала G20 отменить санкции, ухудшающие ситуацию с коронавирусом

ООН призвала G20 отменить санкции, ухудшающие ситуацию с коронавирусом

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к лидерам G20 с призывом отменить санкции, мешающие на фоне распространения коронавируса доставлять продовольствие, медпомощь, предметы первой необходимости, говорится в его письме участникам "двадцатки".

"Я призываю отказаться от санкций, наложенных на страны, чтобы обеспечить доступ к еде, предметам первой необходимости и медицинской помощи для борьбы с Covid-19. Это время солидарности, а не изоляции", - говорится в его письме участникам "двадцатки".

Ранее сообщалось, что 26 марта состоится саммит G20 по коронавирусу, который власти Саудовской Аравии планируют созвать в режиме онлайн. Темой саммита станет скоординированное реагирование на пандемию коронавируса. В саммите примет участие резидент РФ Владимир Путин.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 398 тыс, из них более 17 тыс человек скончались. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят шесть государств: Китай, Италия, США, Испания, Германия и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

11185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ